TERRENO, NO BAIRRO 13 SUBD BUTANTA, NA CIDADE SÃO PAULO, NO ESTADO SP

Terreno
RUA TSUTOMI SUZUKI,N. 45, 13 SUBD BUTANTA - CEP: 05519-070, SAO PAULO - SAO PAULO nº 45
Bairro: 13 SUBD BUTANTA - São Paulo/SP

Licitação: Aberta
Modalidade: Licitação aberta

Valor de avaliação
R$ 1.220.000,00

Valor de venda
R$ 777.523,45

Economia de até (R$ 442.494,00) ou seja, desconto de 36,27%

Matrícula: 16087

Comarca: SAO PAULO-SP

Ofício: 18

Inscrição imobiliária: 10130200203

Averbação dos leilões negativos: Em tratamento

Número do item: 452

Leiloeiro(a): SIMONE WENNING

Data da Licitação Aberta: 18/05/2026 10:00

  • Olá!
  • Que bom que você está interessado nas modalidades de imóveis da Caixa! Nossa empresa oferece assessoria completa para todas elas.
  • Você pode indicar o nosso CRECI 36786 na sua proposta para os imóveis no Estado de São Paulo para facilitar o processo.
  • Aproveite os descontos de até 52% e o financiamento de até 95%, disponível apenas para vendas online e diretas online.
  • Mas fique atento: a partir de 10/2024, os imóveis da Caixa estarão disponíveis apenas à vista. Se quiser ser avisado quando os financiamentos voltarem, clique aqui! Estamos aqui para ajudar no que você precisar!

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta;

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

. SAO PAULO - 13 SUBD BUTANTA

  • 342,75m² de área do terreno

Mapa