APARTAMENTO, NO BAIRRO PIRITUBA, NA CIDADE SÃO PAULO, NO ESTADO SP, 3 QUARTOS

Apartamento
AVENIDA RAIMUNDO PEREIRA DE MAGALHAES,N. 12724 APTO. 31 BL06, PIRITUBA - CEP: 02938-000, SAO PAULO - SAO PAULO nº 12724
Bairro: PIRITUBA - São Paulo/SP

Licitação: Aberta
Modalidade: Licitação aberta

Valor de avaliação
R$ 213.000,00

Valor de venda
R$ 134.067,16

Economia de até (R$ 78.937,80) ou seja, desconto de 37,06%

Matrícula: 228264

Comarca: SAO PAULO-SP

Ofício: 18

Inscrição imobiliária: 19001901386

Averbação dos leilões negativos: Em tratamento

Número do item: 479

Leiloeiro(a): PAULO CESAR AGOSTINHO

Data da Licitação Aberta: 29/05/2026 10:00

  • Olá!
  • Que bom que você está interessado nas modalidades de imóveis da Caixa! Nossa empresa oferece assessoria completa para todas elas.
  • Você pode indicar o nosso CRECI 36786 na sua proposta para os imóveis no Estado de São Paulo para facilitar o processo.
  • Aproveite os descontos de até 52% e o financiamento de até 95%, disponível apenas para vendas online e diretas online.
  • Mas fique atento: a partir de 10/2024, os imóveis da Caixa estarão disponíveis apenas à vista. Se quiser ser avisado quando os financiamentos voltarem, clique aqui! Estamos aqui para ajudar no que você precisar!

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RES. VIDA NOVA JARAGUA

  • 48,64m² de área privativa
  • 78,53m² de área total
  • 3 dormitórios

Mapa