APARTAMENTO, NO BAIRRO LAGEADO, NA CIDADE COTIA, NO ESTADO SP, 2 QUARTOS, 1 VAGAS

Apartamento
RUA GLORIA MARIA LEONI LUNARDI,N. 415 APTO. PI21 BL 03 VG MOTO, LAGEADO - CEP: 06702-673, COTIA - SAO PAULO nº 415
Bairro: LAGEADO - Cotia/SP

Licitação: Aberta
Modalidade: Licitação aberta

Valor de avaliação
R$ 194.000,00

Valor de venda
R$ 117.256,22

Economia de até (R$ 76.746,40) ou seja, desconto de 39,56%

Matrícula: 152723

Comarca: COTIA-SP

Ofício: 01

Inscrição imobiliária: 231612110000100000

Averbação dos leilões negativos: Em tratamento

Número do item: 395

Leiloeiro(a): SIMONE WENNING

Data da Licitação Aberta: 18/05/2026 10:00

  • Olá!
  • Que bom que você está interessado nas modalidades de imóveis da Caixa! Nossa empresa oferece assessoria completa para todas elas.
  • Você pode indicar o nosso CRECI 36786 na sua proposta para os imóveis no Estado de São Paulo para facilitar o processo.
  • Aproveite os descontos de até 52% e o financiamento de até 95%, disponível apenas para vendas online e diretas online.
  • Mas fique atento: a partir de 10/2024, os imóveis da Caixa estarão disponíveis apenas à vista. Se quiser ser avisado quando os financiamentos voltarem, clique aqui! Estamos aqui para ajudar no que você precisar!

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . COND RES DAS FIGUEIRAS

  • 42,65m² de área privativa
  • 75,13m² de área total
  • 2 dormitórios