CASA DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO ANDAR DE BAIXO JARDIM SAO PAULO(ZONA NORTE), NA CIDADE SÃO PAULO, NO ESTADO SP, 1 QUARTOS

Casa em leilão
RUA ANTONIO CLEMENTE,N. 181/183 LT 13 QD 02, ANDAR DE BAIXO, JARDIM SAO PAULO(ZONA NORTE) - CEP: 02039-020, SAO PAULO - SAO PAULO nº 181
Bairro: ANDAR DE BAIXO JARDIM SAO PAULO(ZONA NORTE) - São Paulo/SP

Modalidade: Venda Direta Online

Valor de avaliação
R$ 322.000,00

Valor de venda
R$ 162.204,05

Economia de até (R$ 159.808,60) ou seja, desconto de 49,63%

Matrícula: 83208

Comarca: SAO PAULO-SP

Ofício: 03

Inscrição imobiliária: 06913200412

Averbação dos leilões negativos: Não se aplica

Olá!

  • Que bom que você está interessado nas modalidades de imóveis da Caixa! Nossa empresa oferece assessoria completa para todas elas.
  • Você pode indicar o nosso CRECI 36786 no item 3 da proposta (no site da Caixa) para os imóveis situados no Estado de São Paulo para aproveitar as vantagens.
  • Temos descontos de até 52% e financiamento de até 95%, mas lembre-se que essas condições são válidas apenas para vendas online e vendas diretas online.

  • Importante: a partir de 10/2024, os imóveis da Caixa estarão disponíveis apenas para compra à vista. Se você quiser ser avisado quando os financiamentos voltarem clique aqui!
  • Estamos aqui para ajudar no que você precisar!

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Exclusivamente à vista (somente recursos próprios)

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula Regras da Venda Online

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Cozinha. a Venda Refere-se Tão Somente a Parte Pertencente a Caixa. Uma Parte Foi Usucapida Processo(s):00039560420014036100, 200161000039566, Ficando Tal a Cargo do Comprador e da Titular a Regularizão. SAO PAULO - JARDIM SAO PAULO(ZONA NORTE)