CASA DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO JARDIM RIO BRANCO, NA CIDADE SÃO VICENTE, NO ESTADO SP, 2 QUARTOS, 1 VAGAS

Casa em leilão
RUA ANTONIO RISCALLE HUSNE,N. 1183 CS 04, JARDIM RIO BRANCO - CEP: 11347-020, SAO VICENTE - SAO PAULO nº 1183
Bairro: JARDIM RIO BRANCO - São Vicente/SP

Modalidade: Venda Direta Online

Valor de avaliação
R$ 274.000,00

Valor de venda
R$ 167.771,43

Economia de até (R$ 106.229,80) ou seja, desconto de 38,77%

Matrícula: 150782

Comarca: PRAIA GRANDE-SP

Ofício: 01

Inscrição imobiliária: 7104821117501183004

Averbação dos leilões negativos: Em tratamento

Olá!

  • Que bom que você está interessado nas modalidades de imóveis da Caixa! Nossa empresa oferece assessoria completa para todas elas.
  • Você pode indicar o nosso CRECI 36786 no item 3 da proposta (no site da Caixa) para os imóveis situados no Estado de São Paulo para aproveitar as vantagens.
  • Temos descontos de até 52% e financiamento de até 95%, mas lembre-se que essas condições são válidas apenas para vendas online e vendas diretas online.

  • Importante: a partir de 10/2024, os imóveis da Caixa estarão disponíveis apenas para compra à vista. Se você quiser ser avisado quando os financiamentos voltarem clique aqui!
  • Estamos aqui para ajudar no que você precisar!

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta;

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.

A Caixa financia até 95% dos imóveis de leilão, compra com entrada de 5% ou seja, apenas R$ 8.388,57 de entrada. Chame no whatsapp ao lado e saiba como.