APARTAMENTO DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO VILA BOM JESUS, NA CIDADE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO, NO ESTADO SP, 4 QUARTOS, 3 VAGAS

Apartamento em leilão
RUA MINAS GERAIS,N. 69 APTO. 121 12 E 13 ANDAR, VILA BOM JESUS - CEP: 15014-210, SAO JOSE DO RIO PRETO - SAO PAULO nº 69
Bairro: VILA BOM JESUS - São José do Rio Preto/SP

Modalidade: Venda Direta Online

Valor de avaliação
R$ 2.500.000,00

Valor de venda
R$ 1.350.232,44

Economia de até (R$ 1.149.750,00) ou seja, desconto de 45,99%

Matrícula: 62871, 62872, 62873, 62874

Comarca: SAO JOSE DO RIO PRETO-SP

Ofício: 02

Inscrição imobiliária: 0403290011

Averbação dos leilões negativos: Averbado

Olá!

  • Que bom que você está interessado nas modalidades de imóveis da Caixa! Nossa empresa oferece assessoria completa para todas elas.
  • Você pode indicar o nosso CRECI 36786 no item 3 da proposta (no site da Caixa) para os imóveis situados no Estado de São Paulo para aproveitar as vantagens.
  • Temos descontos de até 52% e financiamento de até 95%, mas lembre-se que essas condições são válidas apenas para vendas online e vendas diretas online.

  • Importante: a partir de 10/2024, os imóveis da Caixa estarão disponíveis apenas para compra à vista. Se você quiser ser avisado quando os financiamentos voltarem clique aqui!
  • Estamos aqui para ajudar no que você precisar!

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta;

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.

A Caixa financia até 95% dos imóveis de leilão, compra com entrada de 5% ou seja, apenas R$ 67.511,62 de entrada. Chame no whatsapp ao lado e saiba como.

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula Regras da Venda Online